Sie sind hier: Mitgliedsvereine / Mitgliedsvereine A-F
Samstag, 17. Februar 2018

 

 

 

 

Die GYMWELT-Vereine im ETG:

  • TV Bad Rappenau
  • TV Epfenbach
  • TV Eppingen
  • TGV Eschelbach
  • TV Eschelbronn
  • SV Grombach
  • TSV Heinsheim
  • TSV Helmstadt
  • TV Kirchardt
  • TSV Kürnbach
  • TSV Meckesheim
  • VFL Mühlbach
  • TV Neckarbischofsheim
  • TV Sinsheim
  • TV Sulzfeld
  • TV Waibstadt

Hier finden Sie eine Übersicht der Mitgliedsvereine des Elsenz-Turngaus (Reihenfolge nach Vereins-/Ortsnamen) mit Angaben zur Kontaktaufnahme. Bitte wählen Sie links im Menue aus: die Vereine von A-F, G-N, O-Z.


Die Liste enthält diese Angaben:

Verein

Vorsitzende/r 
Vereinsanschrift

Ansprechpartner/in Turnen

VfB Adersbach  http://www.vfbadersbach.de

Gerald Schöner
Mittelstr. 47
74889 Sinsheim-Adersbach
Tel. 07261 / 16312

Abteilung Turnen:
Carmen Lackner
Mittelstr. 8
74889 Sinsheim-Adersbach

FSG Angelbachtal   http://www.fsg-angelbachtal.de

Anette Semmler
Frankenstr. 8/1
74918 Angelbachtal
Tel. 07265 / 493848

1. Angelbacher Judo-Club  http://www.judoclub-eschelbach.de

Norbert Rühl
Augrund 35
74889 Sinsheim-Dühren
info.judoclub(at)web(dot)de

Anika Vigano

TV 1895 Bad Rappenau e.V.  http://www.tv1895badrappenau.de

Kay Schüßler
Mayerhof 5
74906 Bad Rappenau
Tel. 07264 / 807540

Budokan Bad Rappenau e.V.  www.budokan-br.de

Manuel Weilbacher
Postfach 1147
742898 Bad Rappenau
Tel. 07264 / 919206

FDG Bargen 73 rghaeuser(at)gmx(dot)de

 

Bärbel Liebeler
Panoramastr. 32
74921 Helmstadt-Bargen
Tel. 06268 / 411

TV "Froschhüpfer" Bargen  tv-fh-bargen(at)web(dot)de

Sigrid Streck
Kälbertshäuserstr. 16a
74921 Helmstadt-Bargen
Tel. 06268 / 1034

FC Berwangen  http://www.fc-berwangen.de

Jürgen Schellenberger
Lärchenstr. 5
74912 Kirchardt-Berwangen
Tel. 07266 / 8286

SV 1920 Daisbach e.V.    www.svdaisbach.de

Peter Bach
Tulpenstr. 21
74915 Daisbach
Tel. 07261 / 16742

TSV 1902 Dühren e. V.  http://www.tsvduehren.de

Hans-Jürgen Hillenbrand
Obere Bergstr. 20
74889 Sinsheim-Dühren
Tel. 07261 / 13197
hhillenbrand(at)t-online(dot)de

Abteilung Turnen:
Elke Kussler
Heinrich-Theobald-Str. 8
74889 Sinsheim-Dühren
Tel. 07261 / 13332

FV Sportfreunde Elsenz e. V.   http://www.fvelsenz.de

Matthias Benz
Eichendorffstr. 19
75031 Eppingen
Tel. 07262 / 8564
benz.matthias(at)t-online(dot)de

 

Abteilung Turnen:
Jane Brand
Seestr. 14
75031 Eppingen-Elsenz
Tel. 07260 / 1211

Hallo Team Elsenz e.V.   http://www.hallo-team-elsenz.de

Mike Frank
Dr. Georg-Fischer-Str. 10
75031 Eppingen-Elsenz
Tel. 07260 / 252

OLG Elsenzgau

Heike Horst
St-Michael-Str 25a
69231 Rauenberg
HeiHorst(at)yahoo(dot)de

Parkour Eppingen e. V.

Sabine Haider
Hauptstr. 60
75031 Eppingen-Mühlbach
SabineHaider(at)gmx(dot)net

TV 1865 Eppingen e. V.   http://www.tv-eppingen.de

Ute Schäfer-Kern
Geranienstr. 16
75031 Eppingen
Tel. 07262 / 4505
muka.kern(at)t-online(dot)de

TGV Eschelbach

Hildegund Fischer
Eichtersheimer Str. 10
74889 Sinsheim-Eschelbach
Tel. 07265 / 1704
difies(at)t-online(dot)de

TV 1902 Eschelbronn e. V.  http://www.turnverein-eschelbronn.de

Lothar Ludwig
Bahnhofstr. 6
74927 Eschelbronn
Tel. 06226 / 971815
andrea.lothar.ludwig(at)t-online(dot)de

Abteilung Turnen:
Simone Echner
Friedhoftstr. 22
74927 Eschelbronn
Tel: 06226 / 789472
simone-echner(at)gmx(dot)de