Sie sind hier: Wir über uns / Anschriften
Freitag, 26. April 2019

 

 

 

Die GYMWELT-Vereine im ETG:

  • TV Bad Rappenau
  • TV Epfenbach
  • TV Eppingen
  • TGV Eschelbach
  • TV Eschelbronn
  • SV Grombach
  • TSV Heinsheim
  • TSV Helmstadt
  • TV Kirchardt
  • TSV Kürnbach
  • TSV Meckesheim
  • VFL Mühlbach
  • TV Neckarbischofsheim
  • TV Sinsheim
  • TV Sulzfeld
  • TV Waibstadt
.
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Näheres dazu erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung


1. Gauvorstand

Vorsitzende

Petra Kösegi
Schwaigerner Str. 3
74906 Bad Rappenau

Tel. 07264 / 807645 (p)
Email Petra.Koesegi(at)web(dot)de

 

Stellvertr. Vorsitzender

Markus Pfründer
Stebbacher Pfad 12
75050 Gemmingen

Tel. 07267 / 961645 (p.)
Email markus.pfruender(at)spk-hn(dot)de

 

Stellvertr. Vorsitzender

Thomas Kaiser
Danziger Str. 6
74915 Waibstadt

Tel. 07263 / 8171 (p.)
Email thomas_und_Anke(at)t-online(dot)de

Finanzen

Dr. Jürgen Mohr
Hasenstr. 11
75056 Sulzfeld

Tel. 07269 / 911136 (p.)
Email mohr.sulzfeld(at)t-online(dot)de 

Oberturnwartin

Martina Wanke
Obere Turmstr. 32
74924 Neckarbischofsheim

Tel.: 07263/54573
Email Martina.wanke(at)t-online(dot)de

 

Frauen

Hildegund Fischer
Eichtersheimer Str. 10
74889 Sinsheim-Eschelbach

Tel. 07265 / 1704 (p.)
Email hildegundfischer(at)gmail(dot)com

Presse-/Schriftwart

Markus Pfründer
Stebbacher Pfad 12
75050 Gemmingen

Tel. 07267 / 961645 (p.)
Email markus.pfruender(at)spk-hn(dot)de


2. Ehrenmitglieder

Ehrenmitglied

Werner Konrad
Im Gänsbrüchel 7
74889 Sinsheim

Tel. 07261 / 3307 (p.)
Email  Konrad.Werner(at)web(dot)de

 

Ehrenmitglied

Jürgen Widmann
Kißlichstr. 8
75056 Sulzfeld

Tel. 07269 / 6112 (p.)
Email j.widmann(at)web(dot)de

Ehrenmitglied

Günter Rehbock
Schwaigerner Str. 3
74906 Bad Rappenau

Tel. 07264 / 5383 (p.)

 

 

Ehrenmitglied

Gerhard Henrich
Amalienstr. 15
74915 Waibstadt

Tel. 07263 / 1422 (p.)
Email henrich.gerhard(at)t-online(dot)de


3. Fachwarte - Turnausschuss

Oberturnwartin/Wettkampfkoordination

Martina Wanke
Obere Turmstr. 32
74924 Neckarbischofsheim

Tel.: 07263/54573
Email Martina.wanke(at)t-online(dot)de

 

Gesundheitssport

Hildegund Fischer
Eichtersheimer Str. 10
74889 Sinsheim-Eschelbach

Tel. 07265 / 1704 (p.)
Email diefis(at)t-online(dot)de

Gerätturnen-weiblich

Uschi Fichtner
Frankenstr. 8
75031 Eppingen

Tel. 07262/4814
Email fichtneruschi(at)web(dot)de

Gerätturnen-männlich

Markus Henrich
Amalienstr. 15
74915 Waibstadt

Handy 0160 / 96070735
Email  markus-henrich(at)gmx(dot)de

Kampfrichterwartin Gerätturnen-weiblich

Jutta Oehlert
Schillerstr. 10
69257 Wiesenbach

Tel. 06223 / 46517 (p.)
Email  t.j.oehlert(at)freenet(dot)de

Kampfrichterwart Gerätturnen männlich

Thomas Kaiser
Danziger Str. 6
74915 Waibstadt

Tel. 07263 / 8171 (p.)
Email thomas_und_Anke(at)t-online(dot)de

 

Kinderturnen

Simone Echner
Friedhofstr. 11
74927 Eschelbronn

Tel. 06226 / 789472 (p)
simone-echner(at)gmx(dot)de

Ehrungen - Beratung/Bearbeitung

Bettina Herbster-Wolesak
Vulpiusstr. 16
74906 Bad Rappenau

Tel. 07264/6735
Email b.herbster-wolesak(at)web(dot)de

 

Bildungswesen

Julia Wanke
Obere Turmstr. 32
74924 Neckarbischofsheim

Tel.: 07263/604050
Email wanke.julia(at)web(dot)de

Wettkampfauswertung/Internet
(kommissarisch)

Wolfgang Wolesak
Vulpiusstr. 16
74906 Bad Rappenau

Tel. 07264 / 6735 (p.)
Email wwolesak(at)web(dot)de
 

Orientierungslauf

Heike Horst
St-Michael-Str 25a
69231 Rauenberg
Email heihorst(at)yahoo(dot)de

Beisitzer

Heiko Ihrig
Holderland 2
74889 Sinsheim-Dühren

Tel. 07261 / 948586 (p.)

Email dievierihrigs(at)kabelbw(dot)de

 

Leichtathletik

Kurt Freischlag
Lerchenweg 7
74927 Eschelbronn

Tel. 06226 / 41327 (p.)
Email  Kurt.Freischlag(at)gmx(dot)de

 

Schneesport

Erich Schleusener
Hindenburgstr. 5
75031 Eppingen
Tel. 07262 / 5811 (p.)
Email Schleusener-Eppingen(at)t-online(dot)de

Faustball

Rainer Frommknecht
Karlstr. 3
74915 Waibstadt

Tel. 07263 / 2416 (p.)
Email RFrommknecht(at)aol(dot)com
 
 


zur Info:

Abteilungsleiter des SFZ Waibstadt

Stefan Kröner
Pfarrbergstr. 3
74915 Waibstadt
Email steff_kroener(at)web(dot)de

und

Moritz Schäfer
Eichelbergstr. 25
74915 Waibstadt
Email bambuchino(at)gmx(dot)de

Musikalischer Leiter des SFZ Waibstadt

Michael Lutz
Helmstadter Str. 14
74915 Waibstadt

Tel. 07263 / 4659 (p)
Email michael(at)lutz-natursteine(dot)de

4. Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Susanne Weickert
Regerstr. 1
74906 Bad Rappenau

Email geschaeftsstelle(at)elsenzturngau(dot)de


5. Gaujugendturnrat

Ansprechpartner BTJ / Lager Breisach

Luca Hotel
Industriestr. 2/2
74934 Reichartshausen

Tel.: 0162 - 2863105 (p.)
Email luca.hotel(at)outlook(dot)de

 

Ansprechpartner Leichtathletik, Gerätturnen weiblich/männlich, Kampfrichter weiblich/männlich, Liga-Beauftragte, Faustball siehe Fachwarte Gauturnrat