Sie sind hier: Termine / Archiv / Termine 2015
Sonntag, 18. Februar 2018

 

 

 

 

Die GYMWELT-Vereine im ETG:

  • TV Bad Rappenau
  • TV Epfenbach
  • TV Eppingen
  • TGV Eschelbach
  • TV Eschelbronn
  • SV Grombach
  • TSV Heinsheim
  • TSV Helmstadt
  • TV Kirchardt
  • TSV Kürnbach
  • TSV Meckesheim
  • VFL Mühlbach
  • TV Neckarbischofsheim
  • TV Sinsheim
  • TV Sulzfeld
  • TV Waibstadt

Terminübersicht 2015

(letztes Update Sa. 31.10.2015)
 

Januar 2015

22.12. - 05.01. Weihnachtsferien  
Sa. 17.01. Faustball Badische Meisterschaft weiblich U 16 Waibstadt
So. 25.01. Faustball Badische Meisterschaft männlich U 18 Waibstadt
Sa. 31.01. RegioTÜF "Gerätturnen für Kinder" Neckarbischofsheim
Sa. 31.01. Gauturntag des Elsenz-Turngaus Eppingen

Februar 2015

Sa. 07.02. RegioTÜF "Freizeitsport aktiv & attraktiv" Hoffenheim
Sa./So. 07./08.02. Dezentrale Übungsleiter-Ausbildung Modul 1 Eppingen
Di. 10.02. Tagung Kampfrichter Gerätturnen weiblich Eschelbronn
16./17./18.02 Rosenmontag/Faschingsdienstag/Aschermittwoch  
Sa. 21.02. RegioTÜF "Kindergartenturnen" Sulzfeld

März 2015

Sa. 07.03. Mini-Trainer Teil 1 Sulzfeld
Sa. 07.03 Dezentrale Übungsleiter-Ausbildung Modul 2
(Eltern-Kind- / Kleinkinder-, Kinder-, Jugend- und Gerätturnen)
Eppingen
So. 08.03. Gauentscheid Turnerjugend-Bestenkämpfe im Gerätturnen Michelfeld
Sa. 14.03. BTJ Forum Kinderturnen Meckesheim
Sa. 21.03. Hallenfaustball Grümpelturnier Waibstadt
So. 22.03. Bezirksentscheid Turnerjugend-Bestenkämpfe im Gerätturnen Sulzfeld
Sa./So. 28./29.03 Dezentrale Übungsleiter-Ausbildung Modul 3
(Kinder- und Jugendturnen)
Eppingen

April 2015

30.03. - 10.04. Osterferien  
Sa. 18.04. Mini-Trainer Teil 2 Sulzfeld
Sa. 25.04. Landesentscheid Turnerjugend-Bestenkämpfe  
Sa./So. 25./26.04. BTB-Fortbildung “fit und gesund” Eschelbach

Mai 2015

Sa. 02.05. Gau-Mehrkampfmeisterschaften Sulzfeld
So. 03.05. BTB-Landeswandertag Waibstadt
Sa. 16.05. Gaumeisterschaften im Gerätturnen Eppingen
Mi. 20.05. Vorbereitungstreffen Kinderturnfest Sulzfeld
26.05. - 06.06. Pfingstferien  

Juni 2015

26.05. - 06.06. Pfingstferien  
Mi. 03.- Fr. 05.06. 33. Faustball-Grümpelturnier Waibstadt
Do. 04.06. 34. Bundesoffenes Fronleichnam-Feldfaustballturnier Waibstadt
Sa. 13.06. Lehrgang Kampfrichter Gerätturnen weiblich Waibstadt
So. 14.06. Lehrgang Orientierungslauf Neckarbischofsheim-Helmhof
Mo. 22.06. Prüfung Kampfrichter Gerätturnen weiblich Waibstadt
So. 28.06. Kinderturnfest Sulzfeld

Juli 2015

03.07.-05.07. Landesgymnaestrada Karlsruhe
Mi. 08.07. Nachbereitungstreffen Kinderturnfest Sulzfeld
Sa./So. 11./12.07. Westdt. Meisterschaft Faustball wbl./ml. U 18 Waibstadt
10.07.-12.07. Landeskinderturnfest Pforzheim
So. 12.07. Gaumeisterschaften Orientierungslauf Neckarbischofsheim-Helmhof
Fr. 24.07. Baden-Württem. Meisterschaften im Schulfaustball Waibstadt
30.07. – 12.09. Sommerferien  

August 2015

30.07. – 12.09. Sommerferien  
Mo. 03.08 – Do. 13.08. 47. Internationales Jugendzeltlager des BTB Breisach

September 2015

30.07. – 12.09. Sommerferien  
Ende Sept. Faustball Elsenz-Cup SNH-Weiler

Oktober 2015

Sa. 17.10. Gauwanderung "Wandern und Wein" Eppingen
Sa. 17.10. Turngala Waibstadt
Sa. 31.10. Lehrgang für Ältere und Senioren Sinsheim-Eschelbach

November 2015

02.11. - 06.11 Herbstferien  
Sa. 14.11. Herbst-Einzelwettkämpfe im Gerätturnen Kirchardt
Sa. 21.11. RegioTÜF Jugendsport – vielfältig & modern Meckesheim
Sa. 28.11. RegioTÜF Kindergartenturnen Sulzfeld

Dezember 2015

23.12. – 09.01. Weihnachtsferien